Помощь
Если у Вас возникли проблемы с работой сервиса или появились предложения по улучшению работы сервиса, то Вы можете обратиться к специалистам ГУП "РРИЦ" с помощью формы обратной связи.
С Регламентом организационно-технического взаимодействия в процессе эксплуатации автоматизированного информационного сервиса «Кабинет распределённого электронного документооборота» можно ознакомиться здесь.
Для Организаций доступно указание и изменение данных об юридическом адресе, телефонах, адресах электронной почты, адресов сайтов и названий Организации. Эти данные будут отображены на странице Организации в АИС "КРЭДО" и используются для формирования шаблона электронного документа. Для редактирования данных Организации нужно обладать соответствующей ролью в этой Организации. Чтобы перейти на страницу редактирования необходимо нажать кнопку "Редактировать" в соответствующем разделе. Пользователи тоже могут указывать свои контакты - адрес, телефоны и адреса электронной почты. Эти данные используются в корпоративном документообороте.

Редактирование адреcа

Адрес указывается с помощью форм, каждая из которых отвечает за свою часть адреса.

Страница редактирования адреса

Редактирование Email-адресов

На странице редактирования Email есть список добавленных адресов электронной почты. Каждый адрес можно редактировать или удалить . Если нужно добавить новый адрес, то необходимо нажать кнопку под списком. После чего откроется форма для добавления адреса.

Редактирование списка сайтов

На странице редактирования web-сайтов есть список адресов сайтов Организации. Каждый адрес можно редактировать или удалить . Если нужно добавить новый адрес, то необходимо нажать кнопку под списком. После чего откроется форма для добавления адреса.

Редактирование телефонов

На странице редактирования телефонов есть список телефонов пользователя или Организации. Каждый телефон можно редактировать или удалить . Если нужно добавить новый телефон, то необходимо нажать кнопку под списком. После чего откроется форма для добавления телефона.

Редактирование названий

Указывать названия Организации необходимо для того, чтобы эти данные использовались в шаблоне электронного документа. Название Организации на русском языке уже указано с момента регистрации из данных Регистрационной палаты. Названия на остальных языках и названия головной организации указываются самостоятельно.

На данной странице можно просмотреть информацию о банковских реквизитах Клиента или выбранного филиала, отредактировать их, добавить новые или удалить существующие, если это позволяет роль учётной записи в выбранной Организации.

Расчетный счет отображается в бланке электронного документа.


Кроме того, на этой странице будут показаны лицевой счет РРИЦ и регистрационный номер или ИНН.

В данном разделе можно добавить данные об открытом ключе сертификата электронной подписи, изменить свой пароль или посмотреть журнал авторизации за последние 30 дней. Предоставлять данные об открытом ключе сертификата электронной подписи необходимо для того, чтобы другие Пользователи могли отправлять Вам зашифрованные электронные документы с использованием этого открытого ключа. Пользователь может указать данные одного сертификата. Подробнее об использовании сертификатов.
Страница "Филиалы" в разделе настроек "Управление" отвечает за создание и редактирования отделов и филиалов Организации. Вносить данные о филиалах и отделах Организации необязательно, если это не требуется для работы с электронным документообротом внутри Организации или с другими Организациями. Если Вам необходимо создать подразделение в филиале или отделе, то при наличии нужной роли Вы можете нажать на название филиала или отдела, чтобы открыть страницу отделов для выбранного филиала или отдела. Для редактирования данных необходимо нажать рядом с нужным параметром выбранного филиала. Редактировать данные могут только Пользователи с нужной ролью. Руководители отделов и филиалов могут редактировать данные о своём подразделении на странице "Общие" раздела "Настройки". Кроме того, они могут самостоятельно регистрировать работников в пределах своего филиала или отдела.

На странице "Пользователи", в разделе настроек "Управление", Пользователь с ролью, разрешающей регистрацию новых Пользователей, может просмотреть информацию о работниках Организации, зарегистрированных в АИС "КРЭДО", или зарегистрировать нового сотрудника в личном кабинете Организации.

Для регистрации нового сотрудника в Организации надо нажать кнопку "Добавить пользователя" . В появившейся панели с текстовыми полями для ввода данных заполнить обязательные поля (отмечены красными звездочками) и сохранить, нажав на соответствующую кнопку. Если была допущена ошибка в введенных данных, а пользователь уже был создан, то пользователя надо удалить и создать нового. На основе введенных данных будет сгенерирован логин Пользователя, а пароль будет выдан сервисом АИС "КРЭДО". Логин, пароль и остальные данные нового Пользователя можно увидеть в списке ниже.

В таблице ниже можно увидеть список всех зарегистрированных работников Организации. Напротив каждого Пользователя есть кнопка "Изменить". Она позволяет редактировать информацию о соответствующем Пользователе, но только филиал или отдел, где он работает, должность и адреса электронной почты. Кнопка "Удалить" удаляет выбранного Пользователя из Вашей Организации. В таком случае этот Пользователь уже не сможет войти в личный кабинет Вашей Организации в АИС "КРЭДО". Восклицательный знак в строке сотрудника означает, что данный Пользователь еще не изменил свой пароль. Сервис обязывает Пользователя менять сгенерированный пароль при первой авторизации.

Роли предназначены для разграничения доступа к функциям личного кабинета АИС "КРЭДО". Роль Руководителя - полный доступ к функциионалу АИС "КРЭДО". Все остальные роли нужны для предоставления доступа к тем или иным разделам АИС "КРЭДО". Роли можно комбинировать и права доступа будут суммироваться.

Название роли Редактирование данных организации Редактирование банковских реквизитов Ввод показаний приборов учёта Управление списком подразделений Управление списком сотрудников Просмотр входящих документов Удаление входящих документов Подписание входящих документов Пересылка входящих документов Просмотр исходящих документов Создание исходящих документов Редактирование исходящих документов Удаление исходящих документов Пересылка исходящих документов Создание списков рассылки документов Просмотр начислений Просмотр оплаты
Администратор организации
Руководитель
Управление персоналом (отдел кадров)
Управление данными (бухгалтерия)
Делопроизводство (работа с электронными документами)
Юрист организации
Права на чтение документов
Права на создание документов

Для восстановления пароля учётной записи нужно перейти на страницу "Восстановление" в разделе "Авторизация в сервисе".

В соответствующих полях необходимо указать логин и адрес электронной почты учётной записи в АИС "КРЭДО". На указанный электронный адрес будет выслано письмо, содержащее ссылку на страницу для восстановления пароля.

Перейдя на страницу восстановления пароля по ссылке из электронного письма, нужно ввести новый пароль дважды в полях "Пароль" и "Подтверждение пароля". После этого нажать "Восстановить"

В случае успешной замены пароля, будет отображено соответствующее уведомление на странице.

Вверх