Помощь
Если у Вас возникли проблемы с работой сервиса или появились предложения по улучшению работы сервиса, то Вы можете обратиться к специалистам ГУП "РРИЦ" с помощью формы обратной связи.
С Регламентом организационно-технического взаимодействия в процессе эксплуатации автоматизированного информационного сервиса «Кабинет распределённого электронного документооборота» можно ознакомиться здесь.

Крипто-сервис ГУП «РРИЦ» - является составной частью АИС "КРЭДО", разработанного ГУП «РРИЦ». В Крипто-сервисе реализован полный перечень крипто-функций, позволяющих добавлять ЭЦП и проверять их подлинность, зашифровывать и расшифровывать электронные документов.

Крипто-сервис ГУП "РРИЦ" предназначен для:

  • Регистрации в АИС "КРЭДО";
  • Отправки показаний приборов учёта;
  • Ведения электронного документооборота в АИС "КРЭДО";
  • Отправка заявок на электро и газообеспечение за нужный период;

Требования для установки:

Крипто-сервис может быть установлен только на операционную систему Windows 7 (Service Pack 1), 8, 10, 11 (Как узнать версию ОС?). Для успешной установки на компьютере должен быть установлен Microsoft .Net Framework 4.6 или более новой версии. Для работы используется локальный порт 57336.

Для установки можно скачать онлайн установщик Крипто-сервиса, который после начала установки автоматически скачивает нужные файлы на компьютер, или оффлайн установщик Крипто-сервиса - готовый файл установки.

У некоторых пользователей может появляться предупреждение систем безопасности. Данные уведомления можно проигнорировать.

Сообщение при скачивании в браузере Google Chrome. Нажмите на знак и кнопку "Сохранить". Данное сообщение может отличаться в разных браузерах.

При установке возможно срабатывание Защитника Windows (актуально для Windows 10), данное сообщение можно проигнорировать, нажать "Подробнее" и "Выполнить в любом случае", после чего начнется процесс автоматической установки.

Установка на Windows 7:

У некоторых пользователей могут возникать трудности при установке Крипто-сервиса на Windows 7. Чаще всего проблемы возникают с тем, что при установке операционная система не может сама скачать .Net Framework 4.6. В таком случае следует скачать и установить его вручную по ссылке выше.

Установка на все остальные операционные системы из списка системных требований в большинстве случаев происходит автоматически и требуют только подтверждения для системы безопасности.

Если у Вас возникнет проблема при установке Крипто-сервиса ГУП "РРИЦ", обратитесь за помощью в разделе Обратная связь.

В боковая панели справа есть раздел "Крипто-сервис". Там можно посмотреть состояние Крипто-сервиса, его версию и есть ли необходимость обновления. Если напротив строки "Версия (сервера)" стоит восклицательный знак, то это значит, что можно обновить Крипто-сервис.
Для обновления Крипто-сервиса достаточно перезапустить Крипто-сервис. Чтобы сделать это нужно найти ярлык Крипто-сервиса на панеле задач Windows, нажать правой кнопкой "Выход", после чего запустить программу снова.
Вверх